Opfermoor; Roman; Übers. v. Rüegger, Lotta/Wolandt, Holger; Deutsch
- 50 %

Opfermoor; Roman; Übers. v. Rüegger, Lotta/Wolandt, Holger; Deutsch

Opfermoor
 Unbekannt
Nicht lieferbar | Lieferzeit:3-5 Tage I

Mängelexemplar

Ungelesenes vollständiges Exemplar in sehr gutem Zustand mit leichten Lagerspuren als Mängelexemplar gekennzeichnet Besorgungsartikel mit längerer Auslieferungszeit von 3 Tagen

Unser bisheriger Preis:ORGPRICE: 15,00 €

Jetzt 7,50 €*

Alle Preise inkl. MwSt. | zzgl. Versand
Gebraucht - Sehr gut
ISBN-13:
9783570103364
Einband:
Unbekannt
Seiten:
320
Autor:
Susanne Jansson
Gewicht:
485 g
SKU:
INF1100364742
Sprache:
Deutsch
Beschreibung:

Jansson, SusanneSusanne Jansson, 1972 geboren, arbeitete in Göteborg und New York als Journalistin und Fotografin. Opfermoor ist ihr erster Roman, der in Schweden zu einem überragenden Erfolg wurde und sich noch vor Erscheinen in über 20 Länder verkaufte.
Ein sagenumwobenes, abgelegenes Moor inmitten der Wälder und Seen Schwedens: Hier entnimmt die junge Biologin Nathalie Proben für ein Forschungsprojekt - und findet kurze Zeit später einen Mann, der brutal zusammengeschlagen im Sumpf liegt. Direkt daneben eine von Hand ausgehobene, etwa zwei Meter lange Grube. Ein vorbereitetes Grab? Ein Hinweis auf die Menschenopfer, die in der Eisenzeit hier erbracht wurden? Zusammen mit der Polizeifotografin Maya versucht Nathalie, die Geschehnisse aufzuklären. Dabei stoßen die beiden Frauen auf weitere Leichen im Moor und finden heraus, wie unheilvoll die Bewohner des Ortes in die Vorfälle verstrickt sind ... Opfermoor ist ein suggestiver Spannungsroman der Extraklasse. Das zwischen Faszination und Unheil schillernde Moor wird dabei selbst zu einer Hauptfigur. Seiner Präsenz und Sogwirkung kann sich der Leser nur schwer entziehen.
. Das Moor vergisst nicht - Psychospannung vor unheimlicher Naturkulisse
. Rätselhafte Todesfälle und zwei mutige Frauen, die den Geheimnissen der Vergangenheit auf der Spur sind
. Thriller meets Nature Writing
. Bereits vor Erscheinen in 20 Länder verkauft!
. Für alle Leser von Åsa Larsson und Luca D'Andrea

Weitere Angebote für diesen Artikel:

Mängelexemplar
Gebraucht - Wie neu
Ungelesenes vollständiges Exemplar in...
Sofort lieferbar
4,99 €*
Neuware
Neu
Original verpackt
Sofort lieferbar
15,00 €*
.

Kunden Rezensionen

Zu diesem Artikel ist noch keine Rezension vorhanden.
Helfen sie anderen Besuchern und verfassen Sie selbst eine Rezension.